переводчик

четверг, 21 февраля 2013 г.

Реклама проекта и мастер-класс по созданию буклетов для школьных библиотекарей

     21 февраля в школе прошел региональный семинар "Школа после уроков". В рамках данного семинара для школьных библиотекарей был организован мастер-класс по изготовлению буклетов в формате Publisher по творчеству Расула Гамзатова.
  Целью данного мероприятия было ознакомление коллег с опытом работы по привлечению учащихся к книге и чтению во внеурочное время. Большое место здесь отводится подготовке и участию детей в различных конкурсах, одним из которых и стал конкурс по продвижению литературного наследия великого поэта из Дагестана.
  К семинару была оформлена выставка: "Певец аула и планеты". В качестве цитаты к выставке были выбраны слова С.Маршака: "Горец, сын малочисленного аварского народа, он сумел раздвинуть в своей поэзии национальные, территориальные границы и стать известным далеко за пределами родного края.

    Имя Расула Гамзатова хорошо известно нашим коллегам - кто-то даже является его давним поклонником, поэтому мы кратко вспомнили об основных моментах жизни и творчества поэта и приступили к работе по созданию буклетов.
    Библиотекарям была предоставлена свобода выбора: в своем буклете они могли отразить любую страницу жизни и творчества Расула Гамзатова.
  Для работы над буклетами библиотекарям помогала выставка с книгами - произведениями поэта и журнальными публикациями о нем, а также подборка электронных фотографий и материалов.
   По окончании работы у нас получилось несколько разных буклетов: с краткой биографией Расула Гамзатова, о книгах поэта и песнях на его стихи. Они были распечатаны на цветном принтере, имеющемся в нашей библиотеке.

Таким образом, во время данного мероприятия
1. была проведена реклама конкурса библиотечных проектов по продвижению литературного наследия Р.Гамзатова и конкурса художественного творчества "Читаем Расула Гамзатова";

2. каждый библиотекарь ушел со своим буклетом, который найдет место на выставке о творчестве Расула Гамзатова в своей библиотеке.

Надеемся, благодаря этому, в Елабуге появятся новые поклонники творчества народного поэта Дагестана.

              

               

              

                                                                             О нашем мероприятии можно прочитать здесь: